Unterbezirks-Vorstand

Der Vorstand des Unterbezirks Delmenhorst besteht aus 13 ordentlichen Mitgliedern, die am 20. September 2017 von den Delegierten des Unterbezirksparteitages gewählt wurden.

Die Vorstandsspitze

Vositzende Petra Behlmer-Elster und ihre Stellvertreter Hasan Bicerik (links) und Christian Altkirch (rechts).

Vorsitzende:

Petra Behlmer-Elster
 

Petra Behlmer-Elster
Dwoberger Heuweg 50 I
27753 Delmenhorst
E-Mail: petra.behlmer-elster@spd-delmenhorst.de

 

 

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Christian Altkirch
 

Christian Altkirch
Dreilinienweg 26
27751 Delmenhorst
Telefon: 0176 30424047
E-Mail: christian.altkirch@jusos-delmenhorst.de

 

 

 

Hasan Bicerik
 

Hasan Bicerik
Telefon: 04221 2716264
Handy:   0176 24911255
Email: hasan.bicerik@spd-delmenhorst.de
Facebook: www.facebook.com/hasan.bicerik

 

 

Kassiererin:

Katrin Schrade
Moorkampstr. 6
27755 Delmenhorst
Telefon: 04221 4901080
Email: katrin.schrade@spd-delmenhorst.de

 

Stellvertretende Kassiererin:

Andrea Meyer-Garbe
Anton-Günther-Str. 9
27749 Delmenhorst
Telefon: 04221 998755
Email: andrea.meyer-garbe@spd-delmenhorst.de

 

Schriftführer:

Arndt Horstmann
Dehmelstraße 3
27753 Delmenhorst
Telefon: 0171 7594622
E-Mail: arndt.horstmann@spd-delmenhorst.de

 

stellv. Schriftführer:

Thore Wintermann
Telefon: 04221 9674559
Email: thore.wintermann@spd-delmenhorst.de

 

Beisitzerinnen und Beisitzer:

Ronja Elster
Dwoberger Heuweg 50 I
27753 Delmenhorst
E-Mail: ronja.elster@spd-delmenhorst.de

 

Andre Felzer
Dwostr. 147 A
27753 Delmenhorst
Telefon: 0173 2166660
E-Mail: andre.felzer@spd-delmenhorst.de

 

Deniz Kurku
Berliner Str. 56
27751 Delmenhorst
Mobil: 0176 - 632 77 44 9
Telefon: 04221 - 271 00 81
E-Mail: info@deniz-kurku.de
Homepage: www.deniz-kurku.de

 

Bettina Oestermann
Holbeinstr. 12
27753 Delmenhorst
Telefon: 04221 9241999
E-Mail: bettina.oestermann@spd-delmenhorst.de

 

Karl-Günter Ziesmer
Roggestr. 31
27753 Delmenhorst
Telefon: 04221 52328
Email: karl-guenter.ziesmer@spd-delmenhorst.de

 

Neben den ordentlichen Mitglieder gehören dem Vorstand beratende Mitglieder aus den Ortsvereinen, den Arbeitsgemeinschaften und der Stadtratsfraktion an.