Unterbezirks-Vorstand

Der Vorstand des Unterbezirks Delmenhorst besteht aus 13 ordentlichen Mitgliedern, die am 12. September 2015 von den Delegierten des Unterbezirksparteitages gewählt wurden. Am 1. November 2016 ist Gabi Baumgart ausgeschieden, da sie ein Mandat als Ratsherrin angetreten ist.

Unterbezirksvorstand 2015

v. l., hinten: Gerd Wollnitz, Katrin Schrade, Hasan Bicerik, Margret Hantke, Karl-Günter Ziesmer, Heiko A. Honisch, Liselotte Lettau,
vorne: Hans-Karl Pallas, Thore Wintermann, Gabi Baumgart,
nicht im Bild: Björn Gottschalk, Andrea Meyer-Garbe.

Komm. Vorsitzender:

Björn Gottschalk
Bremer Str. 213 B
27751 Delmenhorst
Telefon: 0174 2061869
Email: bjoern.gottschalk@spd-delmenhorst.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Thore Wintermann
Spitzwegstr. 15
27753 Delmenhorst
Telefon: 0177 3128153
Email: thore.wintermann@spd-delmenhorst.de

 

Kassiererin:

Katrin Schrade
Moorkampstr. 6
27755 Delmenhorst
Telefon 04221 4901080
Email: katrin.schrade@spd-delmenhorst.de

 

Stellvertretender Kassierer:

Hans-Karl Pallas
Am Brink 6 B
27751 Delmenhorst
Telefon 04221 431112
Email: hans-karl.pallas@spd-delmenhorst.de

 

Schriftführerin:

Liselotte Lettau
Friedensstr. 10 c
27753 Delmenhorst
Telefon 04221 13334
Email: liselotte.lettau@spd-delmenhorst.de

 

stellv. Schriftführer:

Gerd Wollnitz
Bienenschauer 14
27749 Delmenhorst
Telefon 04221 7806390
Email: gerd.wollnitz@spd-delmenhorst.de

 

Beisitzerinnen und Beisitzer:

Hasan Bicerik
Schreberstr. 15 A
27755 Delmenhorst
Telefon 0176 24911255
Email: hasan.bicerik@spd-delmenhorst.de
Homepage: www.jusos-delmenhorst.de
Facebook: www.facebook.com/hasan.bicerik

 

Margret Hantke
Kleine Schlüsselstr. 4
27753 Delmenhorst
Telefon 04221 685274
Email: margret.hantke@spd-delmenhorst.de

 

Heiko A. Honisch
Auf dem Streek 3
27753 Delmenhorst
Telefon 04221 87826
Email: heiko.honisch@spd-delmenhorst.de

 

Andrea Meyer-Garbe
Anton-Günther-Str. 9
27749 Delmenhorst
Telefon 04221 998755
Email: andrea.meyer-garbe@spd-delmenhorst.de

 

Philipp Schnier
Insterburger Str. 14
27755 Delmenhorst
Telefon 04221 65517
Email: philipp.schnier@spd-delmenhorst.de

 

Karl-Günter Ziesmer
Roggestr. 31
27753 Delmenhorst
Telefon 04221 52328
Email: karl-guenter.ziesmer@spd-delmenhorst.de

 

Neben den ordentlichen Mitglieder gehören dem Vorstand beratende Mitglieder aus den Ortsvereinen, den Arbeitsgemeinschaften und der Stadtratsfraktion an.